23 января — всемирный день пирога

23 января — всемирный день пирога

Пироги в отеле Аура 28-29 января!!!

Зима — это не про пасмурность, холод и слякоть. Это время вкуснейших пирогов с яблоками, ароматного варенья, долгих вечеров и уютных чаепитий.

Пироги с древних времен известны во всем мире. Уже в древнем Египте и древней Греции ими угощали гостей в праздник. Римляне пекут пироги с 1 века нашей эры, да и на Руси они известны очень давно.

Конечно, первые пироги скорее напоминали лепешки и были плоскими. С появлением дрожжевого, бисквитного, песочного и слоеного теста, пироги стали более разнообразными.

23 января отмечается Всемирный день пирога.

Праздник этот, несмотря на свой международный характер (ведь пироги пекут и любят везде), носит неофициальный характер. Ряд открытых источников, указывая на место появления праздника, ссылается на решение американской организации, ставящей своей целью сохранение традиций приготовления национального пирога во всех его разновидностях.

На Руси пироги испокон веков считались символом гостеприимства, выпекание пирогов для женщины нередко становилось одним из испытаний перед замужеством, демонстрируя жениху и его родне домовитость будущей хозяйки.

Всем, желающим присоединиться к празднованию Всемирного дня пирога, предлагается приехать 28-29 января в отель «Аура» на бесплатную дегустацию аппетитных и вкусных пирогов! И вечером, собравшись всей семьёй за столом, оценить вкус свеже-приготовленного пирога за чашкой чая – это будет лучшим способом отметить Всемирный день пирога.

Мы будем рады вашим отзывам.

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.